Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №203
               "Детский сад комбинированного вида"

МАДОУ №203 "Детский сад комбинированного вида" г. Кемерово, пр. Ленинградский д.12 а, т.8(3842) 51-83-33, 8(3842) 51-83-22

Запись в ДОО
Оцените деятельность работы детского сада

Советы музыкального руководителя

А у нас праздник!

День рождение малыша – счастливая возможность взрослым почувствовать очарование детства!

Как провести праздник, чтобы ребёнок надолго сохранил радость сопереживания, которую он ощутил в эти минуты рядом со своими близкими?

В поисках клада

В костюме сказочного персонажа заходит мама, представляется и обращает внимание всех на именинника: «А кто у нас такой красивый?» Затем вводит детей в игру: просит у них помощи в поиске волшебных, сладких зёрен по карте. Превратившись в мышат, дети отправляются в зал, где спрятан клад. У входа мама приказывает подать карету. Именинника усаживают в обычное офисное кресло на колёсиках, украшенное шариками, ввозят в зал, катают под песню «День рождения». Уже это приводит героя дня в полный восторг!

Тема праздника может быть самой различной.

Весёлая игра

Мама: С днём рождения поздравляем! Мы играть с тобой желаем! Сколько лет

нашему имениннику? (ответы) Дети, образуя круг, говорят: Мы 7 раз в ладоши хлопнем: 1,2,3,4,5,6,7…. ( топнем, прыгнем, дрыгнем…). Мама находит карту поиска клада, дети по стрелкам ищут сокровища, выполняя по пути различные задания. Во время поиска клада дети получают мини – призы.

«Полеты во вселенной» предполагает превращение комнаты в космодром, проводится запуск ракеты и под космическую музыку объявляются пункты следования, на которых дети выполняют различные задания, например:

«Звезда рекордов» (вариации на тему передачи «Минуты славы); «Планета смеха» (смешные сценки);

«Черная дыра загадок и разгадок» (встреча с таинственным инопланетянином, загадывающим ребусы, загадки);

«Комета игр и забав» (подвижные игры);

«Туманность объеденья» (игры на скорость: выпить через соломинку сок, съесть желе, отыскать сладости или перейти к чаепитию с именинным тортом).

Интересны увлекательные путешествия в Африку, Антарктиду, на «Волшебную цветочную поляну», на «Океан песен», «Танцевальный остров»…

Особую радость у детей вызывает катание именинника на «верблюде» или «олене»: двое взрослых накрываются пледом, покрывалом, можно использовать маску животных. Путешествие заканчивается в «оазисе», с накрытым фруктовым столом и традиционным тортом.

Наша эмблема
Нашим детям
Гос.услуги
«  Август 2018  »